17-летняя Кори Гауфф из США обыграла туниску Онс Жабер в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

Весьма быстротечными пока что получаются сегодня матчи 1/8 финала в женской части теннисного турнира из серии Большого шлема Ролан Гаррос. Во втором матче игрового дня на корте сошлись Онс Жабер из Туниса (26-я ракетка мира) и 17-летняя американка Кори Гауфф (25-й номер рейтинга). Несмотря на соседство в рейтинге, равной борьбы в этом матче не получилось. Гауфф взяла с места в карьер и повела 3:0. Причем брейк, который американская теннисистка сделала во втором гейме, оказался в итоге единственным за всю стартовую партию. Завершилась она со счетом 6:3 в пользу Кори.

На старте второго сета Гауфф снова смогла брейкануть. На своих подачах юная теннисистка не испытывала никаких трудностей. В пятом гейме она еще раз взяла подачу Жабер. Третий за сет брейк американке удался в седьмом гейме, который стал заключительным в этом матче. Гауфф победила в поединке, продолжавшемся всего лишь 55 минут, со счетом 6:3, 6:1. И это при том, что эйсов больше сделала представительница Туниса – 4:2. В четвертьфинале Ролан Гаррос Гауфф сыграет против чешской теннисистки Барбары Крейчиковой.