Дикий разгром в Майами: Людмила Самсонова взяла у Марии Саккари всего гейм

В 1/16 финала на представительном турнире в американском городе Майами россиянка Людмила Самсонова проиграла гречанке Марии Саккари. Да не просто уступила, а смогла взять за две партии лишь один гейм. 25-я ракетка мира победила 126-ю со счетом 6:0, 6:1. При этом матч продолжался больше часа, потому что во втором сете было несколько очень затяжных геймов, когда россиянка пыталась вернуться в игру, но сделать ей это так и не удалось.

На счету соперниц за весь поединок по четыре эйса. А вот по числу двойных ошибок Самсонова превзошла соперницу – 4:1. Однако это не тот показатель, по которому надо лидировать. Поражение от Саккари тем более обидно, что в предыдущем раунде Людмила обыграла десятую сеяную в Майами – бельгийку Кики Бертенс. В 1/8 финала Мария Саккари сыграет с победительницей матча между чешкой Каролиной Плишковой и американкой Джессикой Пегулой.