Даниил Медведев после победы над Алексеем Попыриным: «Мои ноги не следовали за мной»

Начнем, пожалуй, с цитаты Даниила Медведева. Вот что он произнес после этого эпичного матча в 1/16 финала на турнире из серии Мастерс в Майами: «Единственное, о чем я думал, — это не упасть, потому что, если упал бы, не думаю, что смог бы подняться. Были моменты, когда я просто хотел лечь и сказать: «Хорошо, все кончено». В конце концов, я просто не мог ходить. Мои ноги не следовали за мной. Я не мог ни согнуть, ни выпрямить их, мне пришлось сохранять одну и ту же позу».

Какой-то невообразимый матч выдал первый сеяный на турнире в Майами Даниил Медведев против молодого австралийца Алексея Попырина. Поначалу все развивалось буднично – россиянин взял первый сет на тайбрейке, а затем повел во второй партии 5:2. Но австралиец смог выиграть два гейма подряд. Однако при счете 4:5 на подаче Попырина у Медведева был тройной матчбол, но он ухитрился не реализовать его, а затем и проиграть сет на тайбрекйке. В седьмом гейме решающего сета Даниил сделал брейк, но к этому моменту он уже не мог не то, что бегать, а даже ходить по корту. Из-за сильнейших судорог его просто перекосило.

Тем не менее, за счет мощных подач и игры в 1-2 удара он смог удержать геймы на своей подаче и довести дело до победы – 7:6, 6:7, 6:4. Матч продолжался 2 часа 29 минут. В 1/8 финала россиянин встретится с американцем Фрэнсисом Тиафо. Если, конечно, ему позволит выйти на корт здоровье.