Бьянка Андрееску вышла в полуфинал турнира в Майами, обыграв в трех сетах Сару Соррибес-Тормо

На теннисном турнире в Майами определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде.

Сегодня ночью канадка Бьянка Андрееску встречалась с испанкой Сарой Соррибес-Тормо. В первом сете испанская теннисистка вела в счете 3:0 с двумя брейками, но умудрилась проиграть 4:6. Вторая партия вообще получилась уникальной. За девять геймов лишь один раз подающий игрок выиграл гейм. Это случилось в восьмом гейме, когда Сара смогла удержать свою подачу. Сет в итоге остался за ней.

В решающей партии парад брейков продолжился, но на сей раз удачливее была Андрееску. Канадская теннисистка одержала победу с общим счетом 6:4, 3:6, 6:3 в матче, который продолжался почти 2 часа. Не удивительно, что при таком количестве брейков соперницы не выполнили за весь поединок ни одного эйса. В полуфинале Бьянка, которая посеяна в Майами под восьмым номером, сыграет с представительнице Греции Марией Саккари. Вторую полуфинальную пару составили австралийка Эшли Барти (первая ракетка мира) и украинка Элина Свитолина (пятый номер посева). Матч между ними состоится уже сегодня вечером по московскому времени.