«Манчестер Юнайтед» вырвал в концовке матча победу над «Брайтоном» за счет гола Мэйсона Гринвуда

Крайне непростым получился поединок английской футбольной Премьер-лиги против «Брайтона» для одного из лидеров турнира – «Манчестер Юнайтед».

Хозяева могли открыть счет уже на 9-й минуте, но Мэйсон Гринвуд пробил в штангу. Ответ «Брайтона» не заставил себя долго ждать и получился результативным. Дэнни Уэлбек головой пробил с близкого расстояния, но с этим ударом голкипер справился, однако сам же Уэлбек добил мяч в сетку. За весь первый тайм МЮ так ни разу и не попал в створ ворот гостей, хотя владел заметным территориальным преимуществом.

Второй тайм подопечные Сульшера провели куда агрессивнее. На 62-й минуте португальский футболист МЮ Бруно Фернандеш вывел на ударную позицию Маркуса Рэшфорда, который послал мяч в дальний угол без шансов для вратаря. Развязка матча наступила на 83-й минуте, когда после точного паса Поля Погба неотразимый удар головой нанес Маркус Гринвуд. Победа со счетом 2:1 позволила футболистам из Манчестера укрепить свое второе место в АПЛ. Идущий третьим «Лестер» отстает от МЮ теперь на четыре очка. А вот дотянуться до лидирующего «Манчестер Сити» подшефные Сульшера смогут едва ли. «Брайтон» после сегодняшнего поражения сохранил 16-ю строчку в таблице.