«Манчестер Сити» одерживает волевую победу в гостях над «Боруссией» из Дортмунда и выходит в полуфинал Лиги чемпионов

В ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов футболисты дортмундской «Боруссии» принимали на своем поле английский клуб «Манчестер Сити».

В первом матче «горожане» взяли верх 2:1. Отыграть это отставание немецкая команда смогла уже к 15-й минуте. На исходе четверти часа игру футболист хозяев поля Джуд Беллингхем нанес неотразимый удар метров с 16-ти. Пропустив гол, подопечные Хосепа Гвардиолы бросились отыгрываться, ведь счет 1:0 полностью устраивал «Боруссию». Однако Де Брюйне и Марез упустили несколько хороших моментов сравнять счет в первом тайме.

И все же во второй половине игры футболистам приезжей команды удалось перевернуть ход матча. На 53-й минуте в ворота дортмундцев после видеопросмотра был назначен пенальти за игру рукой Эмре Джана. 11-метровый удар реализовал Рияд Марез. Вскоре Родри мог вывести гостей вперед, но попал в перекладину. На 75-й минуте Фил Фоден забил второй мяч МС, нанеся дальний удар в нижний угол. Победа со счетом 2:1 вывела «Манчестер Сити» в полуфинал Лиги чемпионов, где его соперником будет парижский ПСЖ.