«Бавария» обыграл дома «Байер», уже в следующем туре мюнхенцы могут оформить чемпионство в Бундеслиге

В центральном поединке 30-го тура немецкой футбольной Бундеслиги лидирующая в турнире «Бавария» принимала на своем поле леверкузенский «Байер».

Хозяева начали матч очень активно. Уже на седьмой минуте Томас Мюллер здорово пробил по воротам, вратарь Лукас Градецки смог отбить мяч, но первым на добивании оказался Максим Шупо-Мотин, который переправил игровой снаряд в сетку. Прошло всего шесть минут и баварцы уже вели со счетом 2:0. Сильный и точный удар удался центральному полузащитнику хозяев поля Йохуа Киммиху. Перед самым перерывом окончательно мог добить Байер» Давид Алаба, но с ударом футболиста в красной форме справился голкипер, хотя мяч летел в девятку.

После перерыва страсти на поле особо не кипели. И все же однажды пришлось серьезно потрудиться Мануэлю Нойеру. На 75-й минуте вратарь хозяев спас команду после удара в верхний угол футболиста гостей Надиема Амири. Счет 2:0 в пользу мюнхенцев не изменился до финального свистка. Победа позволила «Баварии» набрать 71 очко, увеличив отрыв от идущего вторым «РБ Лейпциг» до 10 баллов. Уже в следующем туре «Бавария» может оформить чемпионство.