Американка Кори Гауфф выиграла турнир в Парме, в финале повержена китаянка Ван Цян

В итальянском городе Парма завершился женский теннисный турнир. В финале встретились юная американка Кори Гауфф (30-й номер мирового рейтинга)  и 48-я ракетка мира из Китая Ван Цян. Букмекеры считали явным фаворитом этого матча теннисистку из США. И она с первых геймов начала оправдывать этот статус. Взяв свою подачу в стартовом гейме, Гауфф следом сделала брейк. Лишь при счете 0:3 китайская теннисистка смогла выиграть первый гейм, она взяла свою подачу. Следующие три гейма прошли в довольно напряженной борьбе, но всякий раз Кори брала верх. Так, в седьмом гейме,, подавая на сет, она смогла отыграть три брейкпойнта, завершив в итоге партию в свою пользу со счетом 6:1.

Во втором сете поначалу теннисистки брали свои подачи. Причем первый брейкпойнт был у Ван Цян, но она не реализовала его в четвертом гейме. А уже в следующем гейме азиатка проиграла свою подачу. Далее Гауфф без проблем забирала геймы на своей подаче, что привело ее к победе в матче со счетом 6:1, 6:3. Финальная игра продолжалась всего 1 час 16 минут, за которые Ван Цян выполнила одну подачу навылет, а Кори обошлась и вовсе без эйсов.