Мадридский «Атлетико» стал чемпионом Испании, обыграв в последнем туре на выезде «Вальядолид»

Интрига в чемпионате Испании по футболу сохранялась до последнего тура, который состоялся сегодня. На титул претендовали две мадридские команды «Атлетико» и «Реал». Но «матрасники» опережали подопечных Зидана на два очка. В решающем матче подшефные Симеоне отправились в гости к «Вальядолиду», который боролся за выживание. И уже на 18-й минуте хозяева открыли счет – Оскар Плано здорово завершил контратаку. Такое положение дел никак не устраивало футболистов «Атлетико», ведь их мог обогнать «Реал».

После перерыва «матрасники» взвинтили темп, и на 57-й минуте Анхель Корреа сравнял счет классным ударом низом. Спустя 10 минут свое слово сказал лидер мадридцев Луис Суарес. Он завершил сольный проход ударом в угол без шансов для голкипера. В итоге матч завершился победой «Атлетико» со счетом 2:1, которая принесла этой команде вожделенный титул чемпиона Испании по футболу. Мадридцы набрали в этом сезоне 86 очков, опередив «Реал» на два балла. А вот «Вальядолид» покидает Примеру, заняв лишь предпоследнее место в турнирной таблице. Компанию ему в Сегунде составят «Уэска» и «Эйбар».