На чемпионате мира по хоккею Казахстан обыграл Германию, которая до этого шла без очковых потерь

Очередная сенсация грянула на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии. В дневном матче группы В Германия, занимавшая первое место, встречалась с Казахстаном. Первый период голов не принес, а на 7-й минуте второго игрового отрезка казахские хоккеисты вышли вперед усилиями Шина. Однако далее немцы прибрали инициативу. На 30-й минуте Кюнхакль сравнял счет. Вскоре отличился Плахта, но после видеопросмотра его гол был отменен. И все же через полминуты Германия вышла вперед. Это Айзеншмид реализовал большинство. Ему ассистировали Лойбль и Зайдер.

Впрочем, пропущенные шайбы не надломили хоккеистов сборной Казахстана. Уже на первой минуте заключительного периода они заработали буллит, который уверенно реализовал Старченко. А на 56-й минуте Акользин после изумительной передачи Маклюкова убежал один на один с голкипером сборной Германии и нанес неотразимый бросок. Казахстан побеждает со счетом 3:2 и набирает после четырех матчей семь очков. Германия пока остается на первом месте с 9-ю очками, но по итогам этого тура ее могут обойти Латвия и Финляндия.