Новак Джокович выиграл финал Ролан Гаррос у Стефаноса Циципас, несмотря на проигрыш первых двух сетов

В Париже сегодня вечером завершился Открытый чемпионат Франции по теннису. В решающем матче в мужском одиночном разряде встретились первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии и грек Стефанос Циципас (пятый номер рейтинга). В стартовом сете теннисисты долго брали свои подачи, пока в 11-м гейме не брейканул Джокович. Однако, подавая на сет, Новак отдал гейм Циципасу. На тайбрейке сильнее оказался Стефанос – 8:6. Вторую партию греческий теннисист начал с брейка. В седьмом гейме он еще раз взял подачу соперника и затем довел сет до победы – 6:2. В третьем сете все решил один брейк. Его автором в четвертом гейме стал Джокович. Сет он выиграл 6:3.

Следующую партию Стефанос провалил. Он проиграл на старте две своих подачи, а Новак на своих был безупречен, закрыв сет со счетом 6:2. В решающей партии серб взял чужую подачу в третьем гейме, а затем сосредоточился на удержании своих подач. В этом Новак преуспел, доведя матч до победы. Итоговый счет финального поединка, продолжавшегося 4 часа 12 минут, 6:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4 в пользу Джоковича. Счет по эйсам 14:5 в пользу Циципаса.