Россиянка Екатерина Александрова обыграла на турнире в Берлине шестую ракетку мира Элину Свитолину из Украины

В столице Германии на женском травяном теннисном турнире в рамках 1/8 финала сегодня встретились россиянка Екатерина Александрова (34-й номер рейтинга) и шестая ракетка мира Элина Свитолина из Украины.

Поначалу теннисистки удерживали свои подачи. В стартовом сете, как это нередко бывает в теннисе, все решил седьмой гейм, в котором Александровой удалось взять подачу соперницы. Интересно, что в первом сете брейкпойнтов больше не было. Это привело Екатерину к победе со счетом 6:4.

Вторая партия прошла совершенно иначе – она изобиловала брейкпойнтами. Во втором и четвертом геймах российская теннисистка спасала свою подачу, но в шестом Элина все же сделала брейк. При счете 5:3 в свою пользу Элина Свитолина подавала на партию и имела семь (!) сетболов, но Екатерина Александрова все отыграла и брейканула. Эта неудача надломила украинскую теннисистку, которая в 11-м гейме проиграла еще одну свою подачу. А уже в следующем гейме матч был завершен. Александрова выиграла поединок, который продолжался чуть более полутора часов, со счетом 6:4, 7:5 и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине.