Италия с минимальным счетом победила Уэльс и показала 100-процентный результат в группе

В заключительном матче группы А на чемпионате Европы по футболу встретились сборные Италии и Уэльса. Итальянцы уже обеспечили себе выход в плей-офф, а валлийцы были очень близки к этому, имея в активе четыре очка. Наставник сборной Италии решил поберечь некоторых ведущих футболистов, выпустив на игру смешанный состав. Однако вышедшие на подмену игроки показали в первом тайме атакующий футбол. Итальянцы владели преимуществом, больше били по воротам. Поэтому их гол выглядел вполне логично. Счет был открыт на 39-й минуте, когда Маттео Пессина, получив мяч в штрафной площади, точно пробил низом в дальний угол.

На 55-й минуте сборная Уэльса осталась в меньшинстве. Итан Ампаду получил прямую красную карточку за грубый фол. Через 10 минут Андреа Белотти мог увеличить преимущество своей команды, но валлийцев спас вратарь. Уэльс ответил на это дальним выстрелом Бэйла, но мяч после удара прошел выше ворот. В компенсированное время Брайан Кристанте мог забить второй итальянский гол, но на высоте оказался голкипер. Италия побеждает со счетом 1:0, набирает девять очков и занимает первое место. Уэльс остался на втором месте и тоже вышел в плей-офф.