Резцова прокомментировала свое выступление в «серебряной» эстафете


Резцова прокомментировала свое выступление в «серебряной» эстафете


Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете на Олимпиаде-2022

Биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала свой этап эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, что женская сборная России по биатлону, в лице Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной, завоевала серебряную награду в эстафете.

После гонки Резцова заявила, что это было одно из ее лучших выступлений на Олимпийских играх. Также спортсменка отметила, что ей было без разницы, на каком этапе бежать.

«Была ли у меня гонка на Олимпиаде лучше, чем этот этап в эстафете? Даже не знаю, как сравнивать. На самом деле в каждой гонке я выступала не так хорошо, как могла. Сегодня у меня тоже был досадный промах, но он не сильно повлиял на общую картину. Можно сказать, что сегодня я показала 98% от максимума. 
Для меня неважно, на каком этапе бежать. Общая задача ведь всегда одна и та же. На втором этапе цель — создать хороший отрыв для следующих этапов. А на последнем вариантов нет — там нужно убегать или догонять», — рассказала Резцова.
 На данный момент в активе сборной России 24 олимпийских медали: 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.
Новости спорта. Подробное расписание, обзор и статистику Олимпийских Игр в Пекине на портале МИР СПОРТА https://world-of-sports.ru.