Кай Хаверц открыл счет в матче с «Лиллем»

Немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц купленный у «Байера» за 62 млн евро 22 летний полузащитник, выводит хозяев вперед в 1/8 Лиги Чемпионов, на 8 минуте, точным ударом, поразив ворота бразильца Жардима.

Томас Тухель на домашний матч с французским «Лиллем» вышел без номинального нападающего, оставив на скамейке бельгийского форварда Лукаку и немца Тимо Вернера, сконструировав тройку нападения из Зиеша, Хаверца и Пулишича, формальных полузащитников.

Центр поля лондонцев, зацементировали француз Канте, и хорват Ковачич. Насытив защитную линию сразу пятью защитниками, Тухель, сделал приоритетом – резские контратаки и контроль мяча, что в итоге и сработало. На 8 минуте матча атакующий полузащитник национальной сборной Германии, вывел «Пенсионеров» «Челси» вперед. 1:0, идет первый тайм.