«Айнтрахт» побеждает на выезде дортмундскую «Боруссию», отдаляя ее от зоны Лиги чемпионов

Нынешний футбольный сезон в Бундеслиге для «Боруссии» из Дортмунда складывается неудачно.

Сегодня футболисты этой команды встречались с «Айнтрахтом», который располагался строчкой выше в турнирной таблице. По сути, это игра была за шесть очков. Матч начался для желто-черных катастрофически – на 11-й минуте Нико Шульц забил мяч в свои ворота. После такого конфуза «Боруссия» долго приходила в себя, но все же на последней минуте тайма смогла сравнять счет. Отличился Матс Хумельс.

Второй тайм получился очень зрелищным, команды нанесли за 45 минут аж 24 удара на двоих. Но активнее были футболисты из Дортмунда. Активнее, но не острее. На 67-й минуте после видеопросмотра был отменен гол футболиста «Айнтрахта» Стефана Ильзанкера. ВАР усмотрел офсайд. А развязка матча наступила на 87-й минуте, когда после навеса Филипа Костича свой очередной гол забил португальский форвард гостей Андре Силва. Этот мяч позволил «Айнтрахту» победить 2:1, а самому Силве выйти с 22-мя голами на чистое второе место в споре бомбардиров. «Айнтрахт» сохранил четвертое место в таблице, а его отрыв от дортмундской «Боруссии» теперь составляет целых семь очков. Желто-черные рискуют остаться без Лиги чемпионов на будущий сезон.