Александр Большунов и его тезка Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

В Тюмени продолжается чемпионат России по лыжным гонкам.

Пропустивший гонку с раздельным стартом Александр Большунов сегодня вышел на старт в командном спринте. Вместе с Александром Терентьевым он завоевал золотую медаль, преодолев дистанцию финального забега за 20 минут 46,5 секунды. Для новоиспеченного чемпиона мира Большунова это уже третье золото на чемпионате страны. Серебро завоевали Иван Кириллов и Андрей Краснов, которые отстали от победителей всего на 1,8 секунды. Третьими финишировали члены сборной России Денис Спицов и Иван Якимушкин. Их отставание от чемпионов – 7,6 секунды.

Также командный спринт прошел сегодня и у женщин. Первое место заняли Екатерина Смирнова и Татьяна Сорина. Их результат – 23 минуты и 41,5 секунды. Чуть больше двух секунд им уступили Светлана Заборская и Наталья Непряева, ставшие вторыми. Бронзу завоевали Алена Баранова и Вероника Степнова, отставшие от серебряных призеров на доли секунды.