Александр Большунов продолжает собирать трофеи – на сей раз он выиграл скиатлон на чемпионате России

На чемпионате России по лыжным гонкам сегодня, 28 марта, состоялся мужской скиатлон. В гонке на 30 км, по ходу которой лыжники переходят в середине дистанции с классического хода на коньковый стиль, победил Александр Большунов. Новоиспеченный чемпион мира представляет на этом соревновании Архангельскую область, хотя сам Александр родился и вырос на Брянщине. Результат победителя – 1:08:53,0.

На 47,1 секунды от Большунова отстал Иван Якимушкин, занявший второе место. Он представляет Тюменскую область. Всего одну десятую секунды Якимушкину проиграл Андрей Ларьков (Республика Татарстан), завоевавший бронзовую медаль. Также в пятерку лидеров вошли Илья Семиков из Республики Коми и Артем Николаев из Татарстана. Ранее на этом же чемпионате страны, который проходит в Тюмени, Большунов выиграл спринтерскую гонку, опередив Александра Терентьева и Евгения Белова.