Александр Зверев переиграл Лоренцо Сонего и последним вышел в 1/8 финала на турнире в Монте-Карло

В заключительном поединке сегодняшнего игрового дня на крупном теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло встретились немец Александр Зверев и итальянец Лоренцо Сонего.

В стартовой партии немецкому теннисисту удалось в четвертом гейме взять подачу соперника. Однако при счете 4:2 Александр упустил свою подачу. Впрочем, уже в следующем гейме он вернул себе преимущество, а затем спокойно довел партию до победы со счетом 6:3.

Второй сет теннисисты начали с обменов брейками. Особенно долгим выдался второй гейм на подаче шестой ракетки мира. В четвертом гейме Сонего упустил шанс взять подачу соперника, не реализовав брейкпойнт. Наказание за расточительность последовало довольно быстро. В седьмом гейме немец сделал брейк, а затем еще раз взял подачу итальянца в заключительном гейме этого матча. В итоге Зверев выиграл поединок, который продолжался 1 час 39 минут, со счетом 6:3, 6:3. Кстати, такой счет встречается сегодня в Монте-Карло уже не впервые. В 1/8 финала Александру предстоит непростой поединок против бельгийца Давида Гоффена, посеянного под 11-м номером.