Александр Зверев в трехчасовом марафоне переиграл Кэя Нисикори на турнире в Риме

На мужском теннисном турнире в Риме подходят к концу поединки 1/8 финала. В одном из последних матчей игрового дня немец Александр Зверев (шестая ракетка мира) встречался с теннисистом из Японии Кэем Нисикори (45-й номер мирового рейтинга). Первые геймы матча получились невероятно напряженными и затяжными. Зверев повел 2:0, но его соперник смог сразу же сравнять счет. Судьба стартовой партии решилась в седьмом гейме, как это часто и бывает в теннисе. Его на подаче Александра взял японец. Далее Кэй довел дело до победы – 6:4.

Во втором сете Нишикори повел с брейком 3:1, но удержать свое преимущество не смог. Зверев включился по полной и взял пять геймов кряду. В решающей партии сценарий повторился. Японец вел со счетом 3:0 и 4:1, но далее в его игре наступил полный провал. За следующие пять геймов Зверев отдал сопернику всего пять очков. В итоге Александр победил в матче, который продолжался почти три часа, со счетом 4:6, 6:3, 6:4. На счету немецкого теннисиста семь эйсов, а у его соперника всего две подачи навылет. В четвертьфинале Зверев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который обыграл Дениса Шаповалова.