Александр Зверев выиграл тяжелейший финальный матч на Мастерсе в Мадриде у Маттео Берреттини

В столице Испании завершился мужской теннисный турнир из серии Мастерс. В решающем поединке встречались немец Александр Зверев (шестая ракетка мира) и итальянец Маттео Берреттини (10-й номер мирового рейтинга). В первом сете теннисисты поначалу брали свои подачи. Однако в седьмом гейме Маттео смог сделать брейк. Но Зверев тут же собрался и совершил обратный брейк. В итоге дело дошло до тайбрейка. В 13-м гейме итальянский теннисист вел 5:0, потом имел двойной сетбол при счете 6:4, но позволил сопернику сравнять счет. Далее уже Берреттини отыграл сетбол, а с четвертой попытки Маттео все-таки выиграл тайбрейк – 10:8.

Во втором сете снова шел классический мужской теннис со взятием своих подач. Однако в девятом гейме Александру удался брейк. Он и решил исход партии – 6:4. На решающий сет у Берреттини сил уже не хватило. Хотя именно он в четвертом гейме первым заработал брейкпойнт. Но, не реализовав его, Маттео уже в следующем гейме отдал свою подачу. Еще раз Зверев брейканул оппонента в последнем – девятом гейме третьего сета. Немец побеждает со счетом 6:7, 6:4, 6:3.