Александр Зверев вышел в финал Мастерса в Мадриде, обыграв Доминика Тима

В первом полуфинальном поединке на теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем в столице Испании, немец Александр Зверев (шестая ракетка мира) встречался с австрийцем Домиником Тимом (4-й номер рейтинга). В стартовом сете все решил единственный брейк. В третьем гейме на подаче Зверева австрийский теннисист не реализовал брейкпойнт. За это он поплатился уже в следующем гейме на своей подаче: Александр своего шанса не упустил, хотя для этого ему пришлось заработать аж четыре брейкпойнта. Поведя 3:1, немецкий теннисист затем спокойно брал свою подачу и довел сет до победы – 6:3.

В начале второй партии Тим окончательно расклеился. Первый гейм на своей подаче он с трудом, но все же взял. Однако затем он проиграл четыре гейма подряд, в том числе, и две собственные подачи. Правда, при счете 1:4 Доминик смог сделать один обратный брейк, но на большее его не хватило. В итоге Зверев побеждает в матче, продолжавшемся 1 час 38 минут, со счетом 6:3, 6:4. Счет по эйсам тоже в пользу Александра – 6:1. Соперник немца по финалу определится поздно вечером во встрече между норвежцем Руудом и итальянцем Берреттини.