Американка Джессика Пегула выбила из турнира в Риме россиянку Екатерину Александрову

На крупном теннисном турнире в Риме сегодня стартовали поединки 1/8 финала. В одном из первых матчей игрового дня россиянка Екатерина Александрова (33-я ракетка мира) встречалась с теннисисткой из США Джессикой Пегулой (31-й номер мирового рейтинга). Прошлый круг Александрова прошла без борьбы, ее соперница Брэди снялась с соревнований. Но лишний день отдыха не пошел Екатерине на пользу. Хотя начала она матч с выигранного гейма на подаче соперницы. Однако Пегула ответила на это не только моментальным обратным брейком, а вовсе пятью выигранными геймами подряд. В том числе, трижды она брала подачу теннисистки из России. В конце сета соперницы обменялись брейками, а итог партии – 6:2 в пользу Джессики.

Во втором сете Пегула взяла с места в карьер и повела 3:0. Лишь при этом счете Александрова впервые в матче смогла взять свою подачу. Далее начался обмен брейками, и Екатерина даже сравняла счет – 4:4. Но следующие два гейма остались за американкой. Пегула одерживает победу в матче, продолжавшемся 1 час 13 минут, со счетом 6:2, 6:4, и выходит в четвертьфинал турнира в столице Италии.