Американка Кори Гауфф вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос, ее соотечественница Дженнифер Брэди снялась после первого сета

На Открытом чемпионате Франции по теннису в женской его части завершились все поединки 1/16 финала. В последнем матче этой стадии встретились две представительницы США – 14-я ракетка мира Дженнифер Брэди и 25-й номер мирового рейтинга Кори Гауфф. Несмотря на такие позиции в рейтинге, букмекеры перед матчем отдавали предпочтение юной Гауфф. Так в итоге и вышло, хотя в игру вмешалась травма. С первых розыгрышей стало понятно, что Брэди сегодня не в своей тарелке. Уже во втором гейме она отдала свою подачу, а затем Гауфф еще раз взяла свою и повела 3:0.

Только после этого Дженнифер смогла размочить счет. Примечательно, что все пять первых геймов завершились в пять розыгрышей, то есть решающее очко теннисистки выиграли при счете 40:15 или 15:40. В шестом гейме эта традиция была нарушена: Кори брейканула со счета 30:40 на подаче соперницы. В итоге она взяла первую партию со счетом 6:1, а далее последовал отказ Брэди от продолжения борьбы. Матч продолжался всего 24 минуты. В 1/8 финала юная надежда американского теннисистка сразится с представительницей Туниса Онс Жабер.