Американка Серена Уильямс покидает Ролан Гаррос, ее обидчицей стала Елена Рыбакина из Казахстана

На Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня проходят первые поединки 1/8 финала. В одном из них великая американка Серена Уильямс (ныне восьмая ракетка мира) встречалась с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (22-й номер рейтинга). Матч стартовал с трех подряд геймов под ноль, которые теннисистки брали на своих подачах. Но в четвертом гейме Рыбакина неожиданно легко брейканула соперницу. В седьмом гейме Уильямс смогла сделать обратный брейк. Но сравнять счет ей было не суждено. Тут же Елена взяла подачу американки, а следом закрыла сет на своей подаче – 6:3.

В начале второй партии теннисистки обменялись брейками. Этот сценарий повторился и в середине сета. Причем оба раза первой брала подачу соперницы представительница Казахстана, а Серена сравнивала счет. При счете 5:5 Уильямс третий раз за сет отдала свою подачу, причем в этот раз под ноль. Вот только отыграться в следующем гейме она уже не смогла. Рыбакина выиграла матч, который продолжался 1 час 19 минут, со счетом 6:3, 7:5. В четвертьфинале Елена сыграет против россиянки Анастасии Павлюченковой.