Американка Слоан Стивенс одержала волевую победу над россиянкой Дарьей Касаткиной на турнире в Парме

На женском теннисном турнире в итальянском городе Парма в рамках 1/8 финала 37-я ракетка мира Дарья Касаткина из России встречалась с американкой Слоан Стивенс (65-й номер рейтинга). После обмена взятыми на своих подачах первыми геймами, Дарья начала уходить в отрыв. В четвертом гейме ей удался брейк, а затем еще раз взяла подачу теннисистки из США и довела стартовую партию до победы со счетом 6:1. Второй сет прошел совсем уж по женскому сценарию. Первые шесть геймов теннисистки обменивались брейками. В седьмом гейме, который стал решающим, Стивенс смогла взять свою подачу. Далее последовало еще три брейка кряду, что привело к победе Слоан со счетом 6:4.

Решающий сет Касаткина начала с брейка под ноль, а затем повела 2:0. Но американка ответила на это тремя взятыми геймами подряд. Дарья сравняла счет, а в седьмом гейме взяла подачу соперницы и повела 4:3. Однако Стивенс тут же сделала обратный брейк. В 11-м гейме россиянка не использовала три брейкопонта, а в следующем гейме отдала свою подачу. В итоге Стивенс победила в матче, продолжавшемся более двух часов, со счетом 1:6, 6:4, 7:5.