Анастасия Павлюченкова без проблем обыграла игрока из топ-10 на турнире в Мадриде

Довольно неожиданно завершился сегодня поединок 1/16 финала на женском теннисном турнире в Мадриде, в котором 41-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова играла против девятого номера мирового рейтинга Каролины Плишковой. Чешская теннисистка считалась явным фаворитом этого матча, однако в первом сете на корте происходили настоящие чудеса. Анастасия брала гейм за геймом, выписав в итоге именитой сопернице теннисную «баранку» — 6:0. Стартовая партия продолжалась всего 24 минуты.

Второй сет начался с брейка в исполнении Павлюченковой, уже четвертого подряд в этом матче. Правда, в следующем гейме Плишкова смогла взять подачу россиянки, выиграв, наконец, первый в матче гейм. В дальнейшем долгое время оппонентки брали свои подачи, порой, правда, не без труда. При счете 5:5 чешка вышла подавать и дрогнула, позволив Павлюченковой сделать брейк. Он оказался решающим, ведь уже в следующем гейме Настя завершила матч. Итог встречи – 6:0, 7:5 в пользу Павлюченковой. В 1/8 финала россиянка сразится с победительницей матча между представительницей Латвии Остапенко и американкой Брэди.