Анастасия Павлюченкова не смогла выиграть Ролан Гаррос, в финале она уступила Барбаре Крейчиковой

В Париже завершился Открытый чемпионат Франции по теннису в женской его части. В финальном поединке встретились россиянка Анастасия Павлюченкова и чешская теннисистка Барбара Крейчикова. Финалистки расположились по соседству в рейтинге – на 32-й и 33-й позициях соответственно. Павлюченкова начала бодро, брейканув в первом же гейме. Однако Крейчикова тут же сделала обратный брейк, а затем стала уходить в отрыв. Она смогла выиграть шесть геймов подряд, а с ними и партию – 6:1. Однако во втором сете игра в корне переменилась. Российская теннисистка быстро повела 3:0. Добытое преимущество она смогла сохранить до конца партии – 6:2.

Решающий сет получился самым упорным. В 3-4 геймах теннисистки обменялись брейками. В седьмом гейме Крейчикова взяла подачу Анастасии. В девятом гейме на подаче Павлюченковой у чешки было два матчбола, но она их не реализовала. Далее Барбара вышла подавать на матч при счете 5:4. Она заработала двойной матчбол, на первом из них допустила двойную ошибку. И все же со второй попытки она реализовала свой шанс, победив в итоге со счетом 6:1, 2:6, 6:4.