Анастасия Павлюченкова стартовала на Ролан Гаррос с разгромной победы над Кристиной Макхейл

В Париже сегодня стартовал второй в году теннисный турнир из серии Большого шлема – Ролан Гаррос. Первой из россиянок на грунтовые корты столицы Франции вышла 32-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова, которой предстояло сразиться с американкой Кристиной Макхейл, занимающей 95-ю строчку в мировом рейтинге. Российская теннисистка начала поединок с брейка. Правда, в шестом гейме Макхейл смогла сделать обратный брейк. Анастасия не расстроилась и уже в следующем гейме вновь взяла подачу соперницы. Далее теннисистки брали до конца партии свои подачи, что привело Павлюченкову к выигрышу сета со счетом 6:4.

На старте второй партии Кристина снова сразу проиграла гейм на своей подаче. А когда в третьем гейме Настя сделала еще один брейк и повела 3:0, стало ясно, что победу она уже не упустит. Второй сет и вовсе завершился «баранкой» — 6:0. Правда, в заключительном гейме Макхейл сдалась ни сразу, отыграв по его ходу четыре матчбола. Но ее это не спасло. Павлюченкова выиграла матч 1/64 финала со счетом 6:4, 6:0. В следующем круге россиянка сразится с австралийкой Айлой Томлянович.