Анастасия Потапова обыграла Варвару Грачеву в квалификации на турнире в Мадриде

В первом из двух раундов квалификации на женском теннисном турнире в Мадриде встретились две россиянки – 76-я ракетка мира Анастасия Потапова и 96-й номер мирового рейтинга Варвара Грачева. В первой партии поначалу лучше играла Грачева. Она смогла сделать брейк в четвертом гейме, а затем повела 4:1. Но после этого Потапова резко добавила, забирая один гейм за другим. В итоге ей удалось сделать два брейка, а всего Анастасия выиграла пять геймов подряд – 6:4.

Прервать столь неудачную серию Варвара смогла в первом же гейме второй партии. Первые шесть геймов теннисистки довольно легко брали свои подачи, до брейкпойнтов дело не доходило. В седьмом гейме Потапова смогла-таки сделать брейк, но тут же отдала и свою подачу. В итоге теннисистки довели дело до тайбрейка. Здесь уже Анастасия была неудержима. Она сразу повела, быстро доведя дело до победы со счетом 7:2. В итоге Потапова выиграла матч, который продолжался 1 час 42 минуты, со счетом 6:4, 7:6. На ее счету один эйс, у Варвары подач навылет не было. В финале квалификации россиянка сыграет с победительницей матча Младенович – Минтеги Дель Олмо.