Андрей Рублев чуть не разбил ракетку и корт, но все же обыграл Ян-Леннарда Штруффа на турнире в Риме

Весьма эмоциональным вышел стартовый для Андрея Рублева поединок на теннисном турнире из серии Мастерс в Риме. Седьмая ракетка мира встречался с немецким теннисистом Ян-Леннардом Штруффом (41-й номер рейтинга). В первом сете соперники не сделали ни одного брейка. Хотя в 10-м гейме у Штруффа на подаче Рублева было два сетбола. На тайбрейке уже Андрей упустил подобный шанс, ведя 6:4. В итоге он проиграл 7:9, причем после двух последних розыгрышей российский теннисист со всей силы бросал ракетку об грунт, но так и не разбил свой инвентарь.

Выплеск эмоций сыграл Рублеву на руку. Во втором сете он брейканул в четвертом гейме, а затем в шестом еще раз взял подачу теннисиста из Германии. Партия осталась за Андреем – 6:1. В решающем сете россиянину снова удался быстрый брейк – в третьем гейме. Далее он легко брал свои подачи до счета 5:4. Здесь Штруфф попытался сравнять результат, у него было три брейкпойнта, но Андрей выстоял и с четвертого матчбола закрыл поединок. В итоге Рублев выиграл матч, продолжавшийся 2 часа 19 минут, со счетом 6:7, 6:1, 6:4. Счет по эйсам – 12:11 в пользу Андрея.