Андрей Рублев не сумел выиграть турнир в Галле, в финале россиянин уступил французу Уго Умберу

В решающем матче на теннисном травяном турнире в немецком городе Галле встретились седьмая ракетка мира Андрей Рублев из России и француз Уго Умбер (31-й номер рейтинга). В стартовом сете теннисисты поначалу без проблем брали свои подачи. В восьмом гейме у Рублева на его подаче случился провал. Брейканув, Умбер сразу же вышел подавать на партию. Этот девятый гейм получился самым затяжным в матче. Андрей отыграл три сетбола и не использовал два брейкпойнта. В итоге Уго все-таки взял этот гейм, а с ним и сет – 6:3.

Во второй партии теннисисты стали подавать гораздо лучше, чем в первой. Резко возросло количество эйсов, поэтому геймы проходили очень быстро. Так борьба дошла до тайбрейка. А вот в 13-м гейме у обоих соперников разладилась подача, принимающие все время возвращали мяч в игру, но подающие при этом все равно выигрывали очки. И все же в девятом розыгрыше при равном счете Рублев послал мяч в сетку в безобидной ситуации, а для француза это был минибрейк. Добытого преимущества ему хватило, чтобы выиграть тайбрейк со счетом 7:4. Итог матча – 6:3, 7:6 в пользу Умбера, который завоевал титул в Галле.