Андрей Рублев покидает турнир в Барселоне, обидчиком россиянина стал итальянец Янник Синнер

Сегодня в первом четвертьфинальном матче на теннисном турнире в испанской Барселоне встретились россиянин Андрей Рублев, посеянный здесь под третьим номером, и молодой итальянец Янник Синнер (11-й сеяный). Первая партия откровенно не удалась российскому теннисисту. Похоже, что у него накопилась усталость после всех последних турниров. Синнер брейканул в третьем гейме, а затем и еще раз взял подачу Андрея в седьмом гейме, легко закрыв сет со счетом 6:2.

Во второй партии теннисист из Италии смог взять подачу Рублева в седьмом гейме. Но здесь Андрей неожиданно включился и не просто сделал обратный брейк, а взял подачу Янника под ноль. При счете 5:5 у итальянца был тройной скрытый матчбол, но Рублев отыграл его за счет удачных подач и взял гейм. Дело дошло до тайбрейка, который сплошь состоял из проигранных подач. Синнер вел 4:1 с тремя мини-брейками, но Андрей сравнял счет, а затем даже заработал сетбол, сделав счет 6:5. Но далее россиянин проиграл три очка кряду, а с ними и матч. Янник побеждает со счетом 6:2, 7:6 и выходит в полуфинал, где сыграет с победителем матча Шварцан – Карреньо-Буста.