Андрей Рублев покидает Уимблдон, его обидчиком стал венгр Мартон Фучович

В очередном матче игрового дня на Уимблдоне в рамках 1/8 финала встретились седьмая ракетка мира Андрей Рублев из России и венгерский теннисист Мартон Фучович (48-й номер рейтинга). Венгр начал стартовый сет с брейка. Далее он легко удерживал свои подачи, а в девятом гейме еще раз взял подачу Рублева и выиграл 6:3. В третьем гейме второго сета российский теннисист сделал свой первый в матче брейк. В шестом гейме он отыграл четыре брейкпойнта на своей подаче, а затем довел партию до победы – 6:4. В третьем сете снова все решил единственный брейк. Его в девятом гейме сделал Андрей, который затем взял свою подачу и закрыл партию со счетом 6:4.

А вот дальше на корте царил теннисист из Венгрии. В четвертом сете, который продолжался всего 23 минуты, Фучович сделал три брейка и выписал россиянину теннисную «баранку» — 6:0. В решающей партии Мартон повел 3:0, доведя число выигранных подряд геймов до девяти. Только после этого Рублев включился, взял свою подачу и сделал обратный брейк. Но тут же он снова проиграл гейм на своей подаче. В итоге Фучович выиграл матч, продолжавшийся почти три часа, со счетом 6:3, 4:6, 4:6, 6:0, 6:3.