Андрей Рублев пробился в четвертый круг Уимблдона обыграв Фабио Фоньини

В Лондоне на теннисном турнире Уимблдон завершился поединок между седьмой ракеткой мира Андреем Рублевым из России и итальянцем Фабио Фоньини (31-й номер рейтинга). Первые семь геймов, несмотря на обилие брейкпойнтов, остались за подающими. В восьмом гейме Рублев смог взять подачу итальянского теннисиста, а затем удержал свою и закрыл сет – 6:3. Во второй партии Андрей быстро повел с брейком, но в восьмом гейме Фабио смог взять подачу россиянина и сравнять счет. А еще один брейк в 12-м гейме принес Фоньини победы в партии – 7:5.

В четвертом сете количество брейкпойнтов с обеих сторон резко уменьшилось. При этом Рублев свой единственный шанс не упустил. Он взял подачу итальянского теннисиста в пятом гейме. Тот имел шанс отыграться в десятом гейме, но Рублев выиграл ту свою подачу, а с ней и сет – 6:4. В четвертой партии борьбы не получилось. Фоньини проиграл две свои подачи подряд в третьем и пятом гейме, что решило судьбу встречи. В итоге Рублев выиграл матч, который продолжался без малого три часа, со счетом 6:3, 5:7, 6:4, 6:2. Счет по эйсам в этой игре тоже в пользу россиянина – 13:9.