Андрей Рублев стал автором главной сенсации на турнире в Монте-Карло, победив Рафаэля Надаля

В заключительном четвертьфинальном матче на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло встретились россиянин Андрей Рублев и испанец Рафаэль Надаль.

Оба теннисиста входят в топ-10, но явным фаворитом у букмекеров значился Надаль. Однако начало матча осталось за Рублевым, который очень легко выиграл два первых гейма. Впрочем, Рафаэль ответил тем же. Однако далее в игре испанца наступил затяжной провал. Следующие шесть геймов он проиграл. Таким образом, российский теннисист не только выиграл первый сет 6:2, но и сразу повел во второй партии 2:0.

При счете 3:4 Надаль смог сделать обратный брейк, а затем выиграл еще два гейма подряд, а с ними и второй сет. Но такой ход событий не надломил Андрея, который на старте третьего сета повел 2:0. Более того, в пятом гейме он сделал еще один брейк, а затем счет стал 5:1. Все, что смог сделать испанский теннисист, это выиграть один гейм. В итоге Рублев победил в этом матче, продолжавшемся более 2,5 часов, со счетом 6:2, 4:6, 6:2. В полуфинале россиянин сыграет с норвежцем Каспером Руудом, который обыграл сегодня итальянца Фабио Фоньини.