Андрей Рублев стал последним полуфиналистом турнира по теннису в Майами, под напором россиянина не устоял Себастьян Корда

Сегодня ночью в Майами состоялся заключительный матч ¼ финала на теннисном турнире из серии Мастерс, в котором сошлись россиянин Андрей Рублев и хозяин корта Себастьян Корда.

Именно этот американец ранее выбил из сетки Аслана Карацева. Да и вообще, 87-я ракетка мира проводил в Майами свой лучший турнир в жизни, впервые дойдя до четвертьфинала на столь престижном соревновании. Первый сет проходил с небольшим преимуществом Рублева. Он первым заработал брейкпойнт уже во втором гейме, правда, реализовать его не смог. И все же в восьмом гейме Андрей взял подачу соперника, поведя 5:3. Однако американский теннисист ответил обратным брейком, причем подачу восьмой ракетки мира он взял под ноль. А затем взял и свою, сравняв счет. И все же при счете 6:5 Рублев смог сделать еще один брейк, ставший уже решающим в первом сете.

Вторая партия прошла по весьма схожему сценарию. В шестом гейме российский теннисист сделал брейк. Казалось, он уже не упустит своего преимущества. При счете 5:3 Рублев вышел подавать на матч, но снова, как и в стартовой партии, при этом счете Корда сделал брейк, взяв четыре очка подряд. Причем на сей раз Себастьян смог довести дело до тайбрейка. В 13-м гейме догонять пришлось уже Андрею. Американец постоянно вел в счете – 3:1, 5:3. Но Рублев смог выиграть три очка подряд и заработать матчбол на своей подаче. Однако Корда отыгрался – 6:6. И все же после второй смены сторон Андрей дожал оппонента – 9:7. Победа со счетом 7:5, 7:6 в матче, который продолжался 1 час 39 минут, дала российскому теннисисту путевку в полуфинал. Там он встретится с еще одним возмутителем спокойствия на этом турнире – поляком Хубертом Гуркачем, который в полуфинале обыграл грека Стефаноса Циципаса, посеянного в Майами под вторым номером.