Андрей Рублев стартовал на турнире в Барселоне с убедительной победы над Федерико Гайо

В 1/16 финала теннисного турнира в Барселоне россиянин Андрей Рублев встречался сегодня с представителем Италии Федерико Гайо. Соперник российского теннисиста находится лишь на 138-й строчке мирового рейтинг, тогда как Рублев после выхода в финал на Мастерсе в Монте-Карло на прошлой неделе поднялся на седьмое место. Тем не менее, поначалу Гайо оказывал Андрею серьезное сопротивление. До счета 4:4 соперники легко брали свои подачи, а в девятом гейме на подаче россиянина у Федерико даже было два брейкпойнта. Но Рублев отыграл их, а в следующем гейме сделал брейк и закрыл партию – 6:4.

В начале второго сета итальянский теннисист даже повел с брейком. Но Андрей тут же сделал обратный брейк. Решающим стал восьмой гейм, в котором россиянин смог взять подачу оппонента. Довести дело до победы было уже после этого делом техники. Рублев выиграл встречу со счетом 6:4, 6:3 и вышел в 1/8 финала. Отметим, что за всю игру Андрей исполнил три эйса, а его соперник только один раз подал навылет. Следующим соперником Рублева будет испанец Альберт Рамос, который сегодня обыграл француза Адриана Маннарино.