Андрей Рублев стартовал на турнире в Монте-Карло с разгрома итальянца Сальваторе Карузо

Россиянин Андрей Рублев начал свое выступление на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло со второго круга, так как он посеян тут под высоким восьмым номером.

В стартовом матче соперником российского теннисиста был итальянец Сальваторе Карузо, занимающий 89-я строчку в мировом рейтинге. Рублев начал поединок великолепно. В каждом из трех стартовых геймов он отдавал сопернику только по одному очку, а во втором гейме сделал брейк. В дальнейшем теннисисты брали свои подачи, хотя у Андрея было еще несколько брейкпойнтов. Первый сет россиянин выиграл 6:3.

Начало второй партии получилось для Рублева непростым: Карузо взял свою подачу, а затем имел двойной брейкпонт на подаче Андрея. Но тот выстоял, а следом сделал брейк, чем окончательно надломил оппонента. В дальнейшем Рублев сделал еще один брейк и легко довел встречу до победы со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 9 минут. На счету Андрея четыре подачи навылет, а у Карузо три эйса. В 1/8 финала россиянина ждет более серьезный оппонент. Он встретится с победителем матча между американцем Полом и испанцем Баутиста-Агутом.