Андрей Рублев в упорнейшем марафоне одолел Роберто Баутиста-Агута и вышел на Рафаэля Надаля

Одним из самых упорных в 1/8 финала теннисного турнира из серии Мастерс получился матч между россиянином Андреем Рублевым и испанцем Роберто Баутист-Агутом.

Первый сет теннисист из Испании начал активнее, быстро поведя 3:0 с одним брейком. Однако в седьмом гейме Рублев смог сделать обратный брейк. В конце сета теннисисты еще раз обменялись брейками, но дело все же дошло до 13-го гейма. На тайбрейке Андрей был неудержим, победив 7:2. Во втором сете Баутиста-Агут вел 4:1 с двумя брейками, но ухитрился проиграть две свои подачи подряд и позволил восьмой ракетке мира сравнять счет. И все же в концовке сета убедительнее был Роберто – 7:5.

Решающую партию Рублев начал великолепно, поведя 3:0. Однако сопернику удался обратный брейк. В шестом гейме в упорной борьбе Андрей сделал еще один брейк, а затем с большим трудом он подтвердил его и повел 5:2. Далее россиянин спокойно довел матч до победы с общим счетом 7:6, 5:7, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 46 минут. В ¼ финала Рублев сыграет с третей ракеткой мира – испанцем Рафаэлем Надалем, который сегодня разгромил болгарина Григора Димитрова.