Андрею Рублеву не хватило сил на финал, Стефанос Циципас побеждает на турнире из серии Мастерс в Монте-Карло

В Монте-Карло завершился теннисный турнир из серии Мастерс.

В финальном матче сошлись Андрей Рублев и Стефанос Циципас. На пути к решающему поединку россиянин потратил намного больше сил, чем греческий теннисист. И это сказалось на сегодняшней игре – Рублев не успевал за атаками оппонента, а свои коронные комбинации ему удавались довольно редко. Первый же гейм на своей подаче Андрей проиграл, а вскоре Циципас вел уже 3:0. В дальнейшем в стартовом сете соперники легко брали свои подачи, что принесло Стефаносу победу со счетом 6:3.

Во второй партии игра не поменялась. Теннисист из Греции смог сделать брейк в третьем гейме. На подаче Циципаса борьбы практически не было. За всю игру Рублев не заработал ни одного брейкпойнта. В девятом гейме Андрей еще раз проиграл свою подачу, а с ней и матч. Всего за 1 час 12 минут Циципас оформил победу со счетом 6:3, 6:3. Она принесла ему не только солидные призовые, но и целую 1000 рейтинговых очков. Более того, уже с понедельника Стефанос возглавит чемпионскую гонку АТР, а Андрей переместится на вторую позицию в чемпионской гонке.