Англичанин Барри Хокинс легко прошел соотечественника Мэттью Селта в 1/16 финала чемпионата мира по снукеру

Очередная битва двух англичан завершилась в рамках стартового раунда чемпионата мира по снукеру. Турнир этот, кстати, проходит как раз на Туманном Альбионе. 11-й номер мирового рейтинга Барри Хокинс экзаменовал Мэттью Селта, занимающего 32-ю позицию в рейтинге. Хокинс начал матч весьма уверенно – три первых фрейма остались за этим более маститым снукеристом. Лишь в четвертой партии Селт смог размочить счет. Далее Барри увеличил свое преимущество до четырех фреймов. Седьмой фрейм остался за Мэттью – 2:5. Далее соперники обменялись взятыми фреймами, и ушли на перерыв при счете 6:3.

Казалось, что в вечерней сессии Селт сможет навязать борьбу своему сопернику. Но на деле все вышло иначе. Хокинс проделал максимально короткий путь к победе, выиграв все четыре фрейма после большого перерыва. В итоге этот мастер снукера из Англии победил со счетом 10:3 и вышел в 1/8 финала чемпионата мира. Там Барри ждет куда более сложный соперник. Он встретится с еще одним своим соотечественником – Кайреном Уилсоном. Этот снукерист находится на шестой позиции в мировом рейтинге.