Англичанин Шон Мерфи переиграл китайца Бинтао Яня и пробился в четвертьфинал чемпионата мира по снукеру

Завершился предпоследний поединок 1/8 финала на чемпионате мира по снукеру, который проходит в эти дни в Англии. В нем встречались англичанин Шон Мерфи, занимающий седьмое место в рейтинге, и снукерист из Китая Бинтао Янь, замыкающий первую десятку мирового рейтинга. Специалисты не видели явного фаворита в этом матче, а букмекеры даже отдавали небольшое предпочтение представителю Поднебесной. Однако Мерфи с первых ударов стал показывать свой однозначный настрой на победу. Он выиграл три первых фрейма, а после того, как Янь взял одну партию, снова стрельнул тремя фреймами подряд. Счет 6:1 явно не входил в планы соперника англичанина. А когда на табло высветился результат 8:2, стало понятно, что китайскому снукеристу ничего не светит.

Правда, к его чести, он смог сократить разницу в счете до четырех фреймов – 10:6. Но концовка поединка снова осталась за Мерфи, который пока что показывает очень качественную игру на текущем чемпионате. В итоге Шон победил со счетом 13:7 и вышел в четвертьфинал. Там его соперником станет первый номер мирового рейтинга – англичанин Джадд Трамп.