Англичанин Стюарт Бинэм разобрался с валлийцем Джейми Джонсом в 1/8 финала чемпионата мира по снукеру

Сегодня на чемпионате мира по снукеру, проходящем в Англии, завершаются последние четыре поединка 1/8 финала. Первыми закончили борьбу англичанин Стюрт Бинэм (18-й номер мирового рейтинга) и валлиец Джейми Джонс, у которого самый низкий рейтинг из всех участников данной стадии (69-я позиция). Бинэм однажды уже выигрывал чемпионат мира по снукеру, это было в 2015 году. Так что в этом поединке он был явным фаворитом. Однако в первой сессии, прошедшей еще накануне, этого заметно не было. Да, Стюарт повел 2:0, но тут же его соперник взял три фрейма подряд. Далее снукеристы обменялись взятыми фреймами, но последние две партии первой сессии остались за Бинэмом, который повел 5:4.

Во второй сессии англичанин уже начал уходить в отрыв. Он быстро взял два фрейма подряд, поведя в счете 7:4. Далее соперники дважды обменялись выигранными геймами, но на большое сил у Джонса не хватило. Со счета 9:6 Стюарт выиграл четыре партии подряд. В итоге Бинэм победил 13:6 и вышел в четвертьфинал. Его соперник по этой стадии уже известен – это будет шотландец Энтони Макгилл. Их матч начнется завтра.