Англия на старте Евро-2020 с минимальным счетом обыграла Хорватию

На чемпионате Европы по футболу вступили в борьбу клубы из группы D. В стартовом поединке этого квартета сыграли команды Англии и Хорватии, причем для первых это был домашний матч. Хозяева начали матч активнее. На шестой минуте супершанс был у Фила Фодена. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и левой ногой нанес обводящий удар в дальний угол, однако мяч попал в штангу. После этого английские футболисты продолжили атаковать, но больше таких опасных моментов в первом тайме не создали. Хорваты же больше оборонялись, тайм завершился вничью 0:0.

Счет в этом поединке был открыт на 57-й минуте. Калвин Филипс сделал разрезающую передачу в штрафную площадь, а Рахим Стерлинг с восьми метров в одно касание направил мяч прямо по центру. Игровой снаряд прошел под рукой хорватского голкипера. На 66-й минуте Ребич мог сравнять счет, но промахнулся из выгодной позиции. В концовке встречи хорватским футболистам не удался даже финальный штурм. Хотя на пятой добавленной минуте вышедший на замену у хорватов Марио Пашалич из выгоднейшей позиции послал мяч выше ворот. В итоге сборная Англии победила со счетом 1:0.