Анна Калинская была в шаге от сенсации на турнире в Майами, но обидно уступила в третьем сете Гарбинье Мугурусе

Очень обидным получилось поражение 115-й ракетки мира Анны Калинской, которое она потерпела сегодня ночью в поединке против 13-го номера мирового рейтинга – испанки Гарбинье Мугурусы. Этот матч продолжался почти три часа и стал настоящим украшением 1/16 финала крупного женского турнира в Майами. Первый сет остался за россиянкой, которая выиграла его со счетом 6:4 за счет единственного брейка в седьмом гейме. Во второй партии сильнее оказалась испанка – 6:3.

В третьем сете Калинская вела со счетом 3:0, а при счете 3:2 в свою пользу она не использовала двойной брейкпойнт на подаче соперницы. При счете 4:4 Мугуруса сделала еще один брейк. Когда она подавала на матч, Анна смогла отыграть три матчбола, но гейм все же остался за Гарбинье. В итоге Мугурса победила со счетом 4:6, 6:3, 6:4. В следующем раунде испанка, посеянная в Майами под 12-м номером, встретится с канадкой Бьянкой Андрееску (8-й номер посева), которая выбила в 1/16 финала хозяйку корта Аманду Анисимову.