Арина Соболенко выиграла турнир в Мадриде, одолев в финале первую ракетку мира Эшли Барти

В Мадриде сегодня вечером завершился представительный женский теннисный турнир. В финальном матче первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии встречалась с теннисисткой из Белоруссии Ариной Соболенко (седьмой номер рейтинга). Уже во втором гейме Арине удался брейк. Далее белоруска выигрывала гейм за геймом и выписала по итогам стартовой партии сопернице теннисную «баранку» — 6:0. Однако с начала второго сета Барти пришла в себя и сразу повела 2:0. Однако Соболенко тут же сравняла счет. В пятом гейме австралийская теннисистка еще раз брейканула оппонентку. Далее соперницы брали свои подачи, но при счете 5:3 Эшли еще раз сделала брейк и завершила сет в свою пользу – 6:3.

В решающей партии пошел «мужской» теннис со взятием своих подач. В четвертом гейме Барти упустила двойной брейкпойнт. Постепенно дело дошло до счета 4:4, при котором случилось необъяснимое. Барти проиграла два гейма подряд под ноль, а с ними и матч. Поединок в итоге завершился со счетом 6:0, 3:6, 6:4 в пользу Соболенко. На счету Арины в финальном матче девять эйсов, а у ее соперницы только три подачи навылет.