Аслан Карацен вырвал победу на тайбрейке третьего сета у Альяжа Бедене

В 1/8 финала теннисного турнира в Белграде единственный на этом соревновании россиянин Аслан Карацев встречался со словенцев Альяжом Бедене. Отметим, что Аслан посеян на этом соревновании под третьим номером. В стартовом сете словенский теннисист повел с брейком 2:1, но после этого проиграл четыре гейма подряд, включая два на своих подачах. Такой рывок позволил Карацеву выиграть сет 6:3. Во второй партии до счета 4:3 в пользу Бедене оба теннисиста брали свои подачи. А затем пошла серия из трех брейков кряду, два из которых сделал Альяж. Словенец выиграл второй сет 6:4.

В решающей партии Бедене сделал брейк в четвертом гейме и повел 3:1. Однако Аслан тут смог совершить обратный брейк, а далее игроки стали удерживать свои подачи. Правда, при счете 6:5 на подаче россиянина у Альяжа был матчбол, но Аслан смог довести дело до тайбрейка. В 13-м гейме словенец повел 2:0, но затем Карацев взял четыре очка кряду. Далее уже Бедене вырвался вперед, но все же три последних розыгрыша остались за Карацевым, который в итоге победил со счетом 6:3, 4:6, 7:6. В ¼ финала Аслан завтра сразится итальянцем Джанлукой Магером.