Аслан Карацев начал Ролан Гаррос с уверенной победы над американцем Дженсоном Бруксби

В первом круге теннисного турнира из серии Большого шлема Ролан Гаррос россиянину Аслану Карацеву вполне повезло со жребием. 26-й ракетке мира достался один из победителей квалификации – американский теннисист Дженсон Бруксби, занимающий в рейтинге только 163-е место. В первом сете Бруксби поначалу оказывал достойное сопротивление, но в восьмом гейме он неожиданно под ноль проиграл свою подачу, что позволило Карацеву выиграть стартовую партию со счетом 6:3.

Во втором сете российский теннисист брейканул быстрее – уже в третьем гейме. Свои подачи он удерживал без проблем, а на подачах игрока из США все время шла борьба. В итоге и этот сет остался за россиянином – 6:4. В третьей партии Дженсон начал активно. Во втором гейме он впервые смог брейкануть оппонента. Но это только разозлило Аслана, который в ответ взял четыре гейма подряд. Далее Карацев без проблем довел матч, продолжавшийся чуть более двух часов, до победы со счетом 6:3, 6:4, 6:4. На счету россиянина три эйса, а у его соперника только один. В 1/31 финала Аслан сыграет с победителем матча между ветеранами Вердаско и Кольшрайбером.