Аслан Карацев покидает турнир из серии Мастерс в Монте-Карло, его обидчиком стал Стефанос Циципас

Одним и первых матчей второго круга теннисного турнира из серии Мастерс в Монте-Карло стало противостояние четвертого номера посева Стефаноса Циципаса и главного открытия этого сезона Аслана Карацева.

В стартовом матче накануне россиянин обыграл итальянца Музетти, но на сей раз его соперником стал теннисист из топ-5 рейтинга. Уже в первом гейме Карацев мог взять подачу соперника, но упустил двойной брейкпойнт. А в четвертом гейме Циципас смог выиграть гейм на подаче Аслана. Этот фактор стал решающим для первой партии, которую грек довел до победы со счетом 6:3.

Во втором сете сложилась похожая ситуация. В третьем гейме Стефанос смог брейкануть. Тут же на его подаче у Карацева был двойной брейкпойнт, но реализовать свои шансы он не смог. В дальнейшем до конца матча теннисисты без проблем брали геймы на своих подачах. Это привело к итоговой победе Циципаса со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут, за которые россиянин сделал два эйса, а его соперник четырежды подал навылет. В 1/8 финала грек встретится с победителем матча между чилийцем Гарином и австралийцем Миллманом.